所在位置:首页>工作动态>审查调查>正文

犍为县人大常委会党组成员、副主任黄云接受纪律审查和监察调查

来源:乐山市纪委监委 发布时间:2020/8/10 21:50:19

犍为县人大常委会党组成员、副主任黄云涉嫌严重违纪违法,目前正接受纪律审查和监察调查。


黄云简历

黄云,男,汉族,1962年10月生,四川犍为人,省委党校在职大学学历。1980年7月参加工作,1986年6月加入中国共产党。

1980年7月至1984年7月,在犍为县新民镇后边沟小学任教;

1984年7月至1987年2月,在犍为县慈云乡工作;

1987年2月至1990年4月,任犍为县慈云乡乡长;

1990年4月至1995年10月,在犍为县榨鼓乡工作;

1995年10月至1999年1月,任犍为县榨鼓乡党委副书记、纪委书记;

1999年1月至2001年1月,任犍为县铁炉乡党委副书记、乡长;

2001年1月至2001年10月,任犍为县铁炉乡党委书记;

2001年10月至2003年1月,在犍为县榨鼓乡工作;

2003年1月至2004年3月,任犍为县榨鼓乡党委副书记、乡长;

2004年3月至2005年12月,任犍为县龙孔镇党委书记;

2005年12月至2006年8月,任犍为县石溪镇党委书记;

2006年8月至2006年12月,任犍为县石溪镇党委书记、人大主席;

2006年12月至2009年9月,任犍为县水利局党委书记、局长;

2009年9月至2011年11月,任犍为县水务局党委书记、局长;

2011年11月至2015年6月,任犍为县水务局党委副书记、局长;

2015年6月至2016年10月,任犍为县水务局党委书记、局长;

2016年10月至今,任犍为县人大常委会党组成员、副主任。